• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Россиянам разрешили пользоваться мобильниками в пробках

    Автор статьи: admins Дата: 19-12-2013, 14:42 Категория: Новости

    Россиянам разрешили пользоваться мобильниками в пробках

    Как следует из разъяснения МВД, данного на запрос депутатов ЛДПР, водители имеют право пользоваться мобильными телефонами во время нахождения в пробках.


    История берет свое начало с тех времен, когда депутат-единорос, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству, Вячеслав Лысаков предложил запретить любые манипуляции с посторонними предметами во время управления транспортным средством.


    В ответ депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев (вице-спикер Госдумы) и Ярослав Нилов (председатель комитета Госдумы по общественным организациям) направили запрос на имя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова о внесении в Правила дорожного движения поправки, дающей возможность водителям пользоваться мобильными девайсами во время нахождения в дорожных заторах.


    В ответ они получили отказ, который, тем не менее, их полностью устроил. Замглавы МВД Виктор Кирьянов сообщил, что ПДД меняться не будут (в этом нет необходимости), и напомнил, что пользоваться телефоном без гарнитуры запрещено лишь во время движения. То есть в заторах, когда автомобиль не движется, водители имеют право пользоваться телефоном. 



    «Получается, что никаких изменений не грядет. И все опасения, что будут штрафовать за пользование телефоном, когда автомобиль стоит в пробке, на светофоре, не имеют оснований. Это раз. И такие изменения не планируются. И все угрозы Лысакова, что будет введена ответственность и будут штрафовать, беспочвенны», — заявил представитель ЛДПР Ярослав Нилов.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1192

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.