• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Чиновникам расскажут, как правильно пользоваться смартфонами

    Автор статьи: admins Дата: 9-12-2013, 11:31 Категория: Новости

    Чиновникам расскажут, как правильно пользоваться смартфонами

    Руслан Гаттаров, глава комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, заявил, что чиновникам нужно аккуратнее обращаться с мобильными устройствами, имеющими доступ в интернет.

    По сообщению РИА Новости, уже в январе сенатор собирается провести заседание комиссии, в котором обсудит имеющиеся проблемы информационной безопасности.



    «Почти все используемые нашими госслужащими мобильные устройства собраны из зарубежных комплектующих и используют иностранные системы. Каждое из них при этом сообщается с интернетом. Учитывая, что такое устройство в кармане присутствует с владельцем всюду — на совещаниях, переговорах, встречах, в том числе конфиденциальных, — возникает риск утечек нежелательной информации», — заявил Руслан Гаттаров.


    Однако запрещать пользоваться смартфонами и планшетами российским чиновникам не будут (читайте о том, что Бараку Обаме не разрешают использовать iPhone). Речь в данном случае идет исключительно о вопросах, связанных с защитой государственной тайны. Комиссия, возглавляемая Гаттаровым, лишь обсудит практику использования мобильных девайсов, исходя из специфики работы чиновников, и выработает необходимые рекомендации.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1209

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.