• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Определены участники мирового финала Imagine Cup 2013

    Автор статьи: admins Дата: 6-06-2013, 18:24 Категория: Новости

    Определены участники мирового финала Imagine Cup 2013

    Компания Microsoft объявила названия 86 студенческих команд, которые отправятся в Санкт-Петербург на финал 11-го ежегодного международного конкурса Imagine Сup, чтобы в случае победы получить призы на общую сумму 1 000 000 долларов США и другие ценные награды. Эти команды уже обошли своих соперников в национальных этапах конкурса и будут представлять свою страну в международном финале Imagine Cup 2013.


    За 11 лет участие в Imagine Cup приняли уже 1,65 миллиона студентов со всего мира. В этом году в конкурсе участвовало самое большое количество молодых людей за всю его историю — около 500 тысяч студентов, что на 70 процентов больше по сравнению с 2012 годом. В России Imagine Cup 2013 собрал более 3 000 заявок с идеями проектов. По их количеству наша страна заняла второе место в мире, уступив только Китаю.


    Целью проектов Imagine Cup является решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью технологий Microsoft в трех основных категориях: инновации, социальные проекты и игры. В международном финале конкурса, который впервые состоится в России, в г. Санкт-Петербурге, сразятся 86 студенческих команд из 69 стран мира, в том числе три команды из нашей страны:



    В категории «Социальные проекты» — ребята из Череповецкого государственного университета Gesis с одноименным проектом, представляющим собой специальную компьютерную игру на основе Kinect с использованием устройств для реабилитации детей с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
    В конкурсе «Инновации» — ребята из московской команды НИУ Высшая школа экономики Out of focus с проектом Kinect Magic — системой для создания инновационных презентаций и спектаклей, использующей сенсор Kinect для достижения магических видео-эффектов и коллективного удаленного присутствия.
    В категории «Игры» за победу поборется команда из Московского авиационного института Quad Damage с проектом Lasercraft — игрой, которая задействует Windows Phone в качестве интерфейса игрока и инфракрасный луч как маркер положения, что позволяет использовать в процессе игры дополненную реальность, GPS, компас, акселерометр, отображение объектов игрового мира на интерактивной карте.

    В этом году в России дебютировал конкурс «Игры», в котором было представлено много ярких и интересных проектов. Также вырос интерес российских участников к созданию мобильных приложений, в частности, для Windows 8 или Windows Phone. А в основных номинациях Imagine Cup наблюдался интенсивный рост среднего качества проектов и количества разработок, связанных с робототехникой.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1398