• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    В России наблюдается рост спроса на кондиционеры

    Автор статьи: admins Дата: 6-06-2013, 18:24 Категория: Новости

    В России наблюдается рост спроса на кондиционеры

    Один из крупнейших российских ритейлеров электроники и бытовой техники «М.Видео» сообщает, что уже в мае отмечался рост спроса на 40% в натуральном выражении на летнюю климатическую технику по сравнению с предыдущим годом.

    Майская жара в центральной и южной частях России стимулировала рост спроса на кондиционеры. За первые 20 дней мая продажи кондиционеров выросли на 40% в натуральном выражении и на 60% в деньгах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



     


    Спрос на вентиляторы снизился на 8% в штуках, однако продажи в денежном выражении выросли на 40%. В «М.Видео» связывают это со смещением предпочтений покупателей в пользу техники из более высоких ценовых сегментов. Об этом свидетельствует и увеличение средней цены покупки этих устройств с 1040 рублей до 1600 рублей. Средняя цена на кондиционеры осталась без изменений по сравнению с прошлым годом — для сплит-систем это 12 430 рублей, для инверторных сплит-систем — 21 390 рублей, а для мобильных кондиционеров — 18 940 рублей.


    Сергей Ли, руководитель департамента крупной бытовой техники «М.Видео», прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Рост продаж кондиционеров связан с тем, что крупную климатическую технику покупают на перспективу, не дожидаясь наступления максимальных температур. А вентиляторы — это чаще всего срочная покупка, когда уже нужно спасаться от жары. При этом предпочтения покупателей кондиционеров смещаются в сторону А-брендов, часть которых к началу высокого сезона снизила цены на свои устройства».

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1494