• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзоры / 5 дюймов и Full HD: сравнительный тест

    Автор статьи: admins Дата: 26-04-2013, 07:59 Категория: Новости

    Обзоры / 5 дюймов и Full HD: сравнительный тест

    Внедрение экранов Full HD — один из последних трендов на рынке смартфонов. Мы уже тестировали несколько подобных моделей, и впечатления оставались разными. На этот раз для пущей наглядности мы решили сравнить экраны нескольких смартфонов Full HD, что называется, бок о бок. Высокое разрешение — это, безусловно, хорошо, но этого еще недостаточно, чтобы иметь действительно качественную картинку. Также интересен вопрос — насколько отличаются экраны тех или иных моделей? Ведь за одни и те же деньги, как выяснилось, можно получить весьма разный результат. Подборка для сравнения включает самые известные из вышедших на сегодняшний день Full HD-смартфонов: Sony Xperia Z, HTC Butterfly, Sharp Aquos Phone SH930W, OPPO Find 5. В качестве специального гостя — японский смартфон Sharp Aquos Phone Zeta с 5-дюймовым HD-экраном, который использует полупроводниковый материал IGZO. Он поможет оценить, насколько велика разница между HD и Full HD на 5 дюймах.

    Примечание: приведенные фотографии носят исключительно характер иллюстраций. Они не могут служить средством оценки. Все выводы делались на основе прямого сравнения и показаний измерительных средств. Для наглядности яркость всех смартфонов выставлена на одинаковом уровне (300 кд/м2).
    Яркостные характеристики

    Бытует мнение, что яркость — самая главная характеристика экрана. На самом деле это не совсем так: для получения качественной картинки важнее контрастность, то есть динамический диапазон изображения. Контрастность любого экрана, конечно же, зависит в первую очередь от собственных характеристик. Но если говорить про реальные ситуации, когда вы смотрите на экран смартфона на улице, то важную роль играет еще отражающая способность экрана и антибликовые средства. Любой внешний свет снижает воспринимаемую контрастность, и от эффективности антибликовых средств зависит разборчивость картинки в уличных условиях под солнечным светом.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1572