• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Дом, напечатанный на 3D-принтере

    Автор статьи: admins Дата: 31-03-2014, 07:51 Категория: Новости

    Дом, напечатанный на 3D-принтере

    При помощи 3D-принтеров можно делать не только маленькие пластиковые модельки. Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, как с помощью таких девайсов «печатают» мебель и даже пиццу, но команда архитекторов из Нидерландов пошла еще дальше и теперь печатает настоящий дом.

    Ребята посчитали, что раз можно сделать маленький 3D-принтер, значит, при большом желании, можно создать и большой. По их заказу и был создан такой девайс под названием KamerMaker. Теперь с его помощью строят традиционный голландский «canal house» (дом у канала). Такие дома, как правило, узкие, высокие и располагаются на берегах многочисленных каналов в Нидерландах.



    Разумеется, что дом высотой в несколько метров с 13 комнатами печатается не целиком (таких 3D-принтеров еще не придумали). Печатаются отдельные полые блоки, которые уже на месте соединяются между собой и заливаются бетоном. За три недели уже создан один угловой сегмент высотою 3 метра. Завершить строительство полностью команда разработчиков хочет в течение ближайших трех лет.



    Дом создавался и как арт-объект, и как концепт строений будущего. По мнению архитекторов, такой способ создания жилых домов в будущем может получить широкое распространение — дома делаются из вторсырья (переработанный пластик), печатаются по индивидуальным проектам (в отличие от широко распространенных типовых вариантов), а также легко и дешево транспортируются к месту финальной сборки.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1218

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

Бесплатно и без регистрации разместить объявление.