• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Новости / Apple iPhone будут ввозить в Россию без посредников

    Автор статьи: admins Дата: 26-04-2013, 07:59 Категория: Новости

    Новости / Apple iPhone будут ввозить в Россию без посредников

    РБК daily сообщает, что компания Apple собирается поставлять свои смартфоны напрямую российским розничным сетям. Раньше эксклюзивными дистрибьюторами iPhone в России были "ВымпелКом" и МТС, однако их контракты истекли. Ожидается, что новая схема позволит поставлять смартфоны в Россию оперативнее, но, к сожалению, не скажется на стоимости аппаратов.

     

    По данным источников РБК daily, Apple собирается запустить склад в России и будет поставлять iPhone ритейлерам напрямую, от имени своей российской дочерней компании "Эппл Рус".  Вполне вероятно, что на такую схему корпорация может перейти уже в ближайшие два месяца. При этом эксклюзивных контрактов с сотовыми операторами больше не будет.


    На данный момент Apple поставляет в Россию iPhone по общемировой модели — через сотовых операторов. Но в этом году МТС не смог договориться об условиях нового контракта, который истек в конце октября 2012 года. В "ВымпелКоме" заявляют, что переговоры по новому контракту ведутся. Тем не менее источники РБК daily уверены, что договор продлен не будет.

    Напомним, в конце прошлого года Apple второй раз за всю свою историю отступила от операторской модели и заключила контракт с российским ритейлером "Связной". По мнению генерального директора "Связного" Дениса Людковского, изменение схемы поставок никак не скажется на розничной сети: "Сейчас мы продаем около 50% iPhone, реализуемых в России. Если Apple перейдет на модель прямых поставок, наши позиции заметно не изменятся. Поставки через операторов не являются ограничительным фактором в продажах смартфонов от Apple для остальных ритейлеров, главное — умение это делать".

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1511

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.