• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Российские сайты будут блокировать без предупреждения

    Автор статьи: admins Дата: 1-02-2014, 17:46 Категория: Новости

    Российские сайты будут блокировать без предупреждения

    C сегодняшнего дня Генпрокуратура России получила право блокировать сайты с запрещенными материалами без предварительного уведомления суда или владельцев сайта.


    Данные положения содержатся во вступивших в силу поправках в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно им, Генпрокуратура имеет право блокировать работу сайтов, «призывающих к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением закона».


    Теперь процесс приостановки работы сайтов максимально упрощен: после обнаружения «плохого» сайта генпрокурор или его заместители сообщают о нарушителе в Роскомнадзор, тот, в свою очередь, направляет оператору связи требование заблокировать доступ к сайту (либо к размещенной там противоправной информации). Весь процесс не должен занимать более суток.



    При этом разблокировка ресурса будет не такой быстрой. Решение о ней будет приниматься лишь после того, как владелец сайта сообщит в Роскомнадзор об устранении нарушений и последующей проверки ресурса. Напомним, что поправки к закону в конце прошлого года инициировали представители фракций ЛДПР, КПРФ и «Единая Россия».

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1219

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.