• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    «Антипиратский» закон вступил в силу, интернет-компании протестуют

    Автор статьи: admins Дата: 2-08-2013, 08:48 Категория: Новости

    «Антипиратский» закон вступил в силу, интернет-компании протестуют

    Несмотря на протесты граждан и интернет-компаний, закон "О защите интеллектуальных прав в интернете", который мы знаем как "антипиратский" закон, вступил в силу с сегодняшнего дня.

    Нормативный акт был принят Госдумой 21 июня. Вкратце, он закрепляет основания и порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, которые распространяют медиаконтент (кинофильмы и телефильмы) с нарушением исключительных прав. По новому закону, после заявления правообладателя "виновный" ресурс может быть заблокирован еще до судебного разбирательства. Роскомнадзор уже открыл интернет-портал, на который будет поступать информация от правообладателей об ограничении доступа к сайтам с "пиратскими" фильмами (на данный момент недоступен из-за перегрузки).



    Как это работает


    Правообладатель, утверждающий, что на каком-то из сайтов размещен "пиратский" контент, обращается с заявлением в Мосгорсуд с одновременным предоставлением подтверждающих документов. Ведомство на основании заявления выносит определение "об обеспечительных мерах" и информирует Роскомнадзор. Роскомнадзор в течение 72 часов сообщает хостинг-провайдеру ресурса о нарушениях, тот должен заблокировать контент в течение 24 часов. Если этого не происходит, Роскомнадзор блокирует доступ при помощи оператора связи.


    Тем временем у правообладателя есть 15-дневный срок для подачи искового заявления в Мосгорсуд, если он этого не делает в срок, то блокировка снимается. Если он выигрывает дело, то контент-провайдер или оператор связи удаляет нелегальный контент.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1459

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

Сварочные инверторы AURORA;сайт сухофрукты оптом