• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Apple фиксирует снижение прибыли и падение продаж iPad

    Автор статьи: admins Дата: 24-07-2013, 20:48 Категория: Новости

    Apple фиксирует снижение прибыли и падение продаж iPad

    Компания Apple опубликовала результаты финансовой деятельности за прошедший квартал (апрель—июнь). В полной мере хорошими их назвать нельзя — прибыль по сравнению с прошлым годом снизилась, а продажи iPad продолжают падать.


    Выручка за отчетный период составила 35,3 миллиарда долларов, прибыль — 6,9 миллиарда. В прошлом году (2-й календарный квартал) выручка была чуть ниже — 35 миллиардов, зато прибыль гораздо выше — 8,8 миллиарда долларов. Таким образом, падение прибыли составило впечатляющие 21,6%.


    Более того, показатели упали и по сравнению с прошлым кварталом, когда американский производитель показал 43,6 миллиарда выручки и 9,5 миллиарда прибыли. Тем не менее для экспертов это не должно стать сильным шоком, ведь и сама компания, и аналитики предсказывали выручку в размере 33,5—35,5 миллиарда долларов.


    Пожалуй, самым положительным моментом в отчете является цифра по продажам смартфонов. За апрель—июнь Apple продала 31,2 миллиона iPhone, это выше, чем годом ранее — 26 миллионов и выше, чем прогнозировали эксперты с Уолл-стрит. В прошлом квартале Apple смогла продать больше смартфонов — 37,4 миллиона, но тут нужно учитывать ожидания пользователей на скорый релиз iPhone 5S и бюджетного iPhone Lite.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1325

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.