• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Рост продаж iPhone существенно замедлится

    Автор статьи: admins Дата: 16-07-2013, 20:22 Категория: Новости

    Рост продаж iPhone существенно замедлится

    Fortune, опираясь на прогнозы 45 экспертов, в том числе с Уолл-стрит, сообщает о существенном замедлении роста продаж смартфонов Apple в квартале, завершившемся в конце июня.

    Смартфоны iPhone крайне важны для "яблочной" корпорации хотя бы потому, что они на данный момент генерируют более 50% ее прибыли. Поэтому и общее финансовое положение Apple в каждом отчетном периоде напрямую зависит от того, сколько миллионов смартфонов она реализовала за эти три месяца.



    И вот тут, похоже, американский производитель впервые за долгое время покажет далеко не такой уверенный, как в прошлые годы, результат. Аналитики прогнозируют, что за апрель—июнь Apple смогла продать 27,15 миллиона девайсов (усредненная величина по всем прогнозам, профессионалы прогнозируют 26,7%, "любители" — 27,9%). Так это или нет, мы узнаем уже 23 июля, когда американская компания опубликует официальные результаты. А пока обратимся к прошлым годам.


    Два года назад за этот же квартал рост продаж смартфонов Apple составил 113%, в прошлом году он существенно замедлился, но все равно был на уровне 28% по отношению к позапрошлогоднему. Если текущие прогнозы окажутся верными, то в этом квартале по сравнению с прошлым годом рост составит всего 4,3% (годом ранее было реализовано 26,03 миллиона аппаратов).

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1602

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.