• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Смартфон One не помогает HTC

    Автор статьи: admins Дата: 5-07-2013, 15:13 Категория: Новости

    Смартфон One не помогает HTC

    Компания HTC опубликовала финансовые показатели своей деятельности за 2-й квартал текущего года. Вопреки ожиданиям аналитиков, смартфон One не помогает тайваньскому производителю существенно улучшить свое финансовое положение.


    Во втором квартале HTC показала всего примерно 41 миллион долларов (1,25 миллиарда тайваньских долларов) прибыли, тогда как годом ранее этот показатель был на уровне 246 миллионов долларов (7,4 миллиарда тайваньских долларов). Снизилась за год и выручка — с 3 до 2,35 миллиардов долларов (до 70,7 миллиардов тайваньских долларов). 


    Аналитики предполагали, что HTC покажет прибыль в районе 70-миллионной отметки, учитывая, что HTC One разошелся 5-миллионным тиражом за 50 дней (по неподтвержденным, правда, данным). Отмечается, что One хорошо продавался в мае, однако в июне его реализация существенно снизилась за счет глобального релиза Samsung Galaxy S4. Это приводит к постепенному ежемесячному снижению объемов выручки — в июне выручка была на 24% меньше, чем в мае.



    Стоит вспомнить, что в прошлом квартале прибыль тайваньского производителя была намного меньше — около 2,8 миллионов долларов, однако тогда на рынок не вышел флагманский One. Да и вряд ли это станет серьезным утешением для тайваньской компании. Что касается ближайшего будущего — то тут пока неопределенность. Продажи One вряд ли вырастут, однако на рынке должны появиться его мини-версия One Mini и планшетофон One Max, которые могут повлиять на финансовое положение HTC.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1201

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

ремонт iphone