• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Dyson Airblade Tap: воздух как бритва и другие чудеса инженерии

    Автор статьи: admins Дата: 24-04-2013, 15:09 Категория: Статьи

    Dyson Airblade Tap: воздух как бритва и другие чудеса инженерии

    Компания Dyson хорошо известна тремя своими главными направлениями: эффективными циклоническими пылесосами, безлопастными вентиляторами и сверхскоростными сушилками для рук. Последнее направление будет в этом году кардинально обновлено: выпущено два новых устройства (компактная сушилка Airblade V и главный хит, совмещенная со смесителем сушилка Airblade Tap), а также обновленная «классика» Airblade Mk II. Поговорим немного о них и о компании Dyson в целом.

    Относительно Dyson существует небольшой парадокс: компания, организованная талантливым инженером, и вследствие этого делающая последовательную ставку на оригинальные, выверенные инженерные решения, привлекает к себе внимание в первую очередь за счет дизайна своих приборов. Космические пылесосы с прозрачным пылесборником, перемещающиеся с помощью шара, а не колес; безлопастные вентиляторы (с недавних пор — и обогреватели), которые многие воспринимают более как объект искусства, нежели как гаджеты; теперь Airblade Tap, смеситель с воздуховодами, так похожий то ли на самолет, то ли на стрелу. Безусловно, Dyson стоило бы сказать спасибо своему дизайнерскому отделу за столь яркие решения, но мы постараемся немного восстановить справедливость, в том числе и при помощи ведущего инженера-разработчика Airblade Tap.



    Сначала пара слов об истории компании Dyson. Фирма была основана в 1992 году Джеймсом Дайсоном, который на основе разработанного им в конце 70-х годов циклон-сепаратора для покрасочных работ создал пылесос, отличающийся невиданным коэффициентом полезного действия. Патент на изобретение должен был быть получен еще в 80-е годы, но процесс затянулся и первая массовая модель, DC01, была создана только в начале 90-х. В июне 1993-го года Джеймс Дайсон создает свой исследовательский центр… далее можно говорить о классической истории успеха.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 1 Просмотров: 1534

    • 14 мая 2013 08:19
    • Статус:
    • Комментариев: 0
    • Публикаций: 0
    Wow! Great to find a post knkoicng my socks off!