• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Canon EOS 100D и Canon EOS 700D, первые впечатления

    Автор статьи: admins Дата: 24-04-2013, 15:09 Категория: Статьи

    Canon EOS 100D и Canon EOS 700D, первые впечатления

    На прошлой неделе Canon еще раз подтвердила «заряженность» своего фото-подразделения в первую очередь на зеркальный сегмент, анонсировав «убийцу беззеркалок», самую маленькую зеркальную камеру в истории, Canon EOS 100D. Вкупе с пассивностью компании в плане обновления своей беззеркальной линейки (пока нет ни новых, более совершенных моделей, ни оптики под байонет EF-M) эта новинка вызовет новые пересуды о сворачивании системы EOS M. Я скажу по этому поводу пару слов в конце, но в остальном этот материал посвящен первому знакомству с камерой EOS 100D и представленной с ней одновременно EOS 700D, которое нам удалось совершить еще до официальной российской премьеры новинок.

    Canon EOS 100D

    Миниатюризация камер для энтузиастов достигается большинством компаний за счет отказа от зеркала и сокращения рабочего отрезка; на оборотной стороне медали оказывается отсутствие оптического видоискателя, фазовых датчиков автофокуса. Многие компании также убирают ручку для хвата правой рукой и сокращают число аналоговых элементов управления, но это касается в основном либо моделей начального уровня, либо камер от тех компаний, которые предлагают для продвинутых энтузиастов свои зеркальные системы — это касается Canon, Nikon и, во многом, Sony. Canon EOS 100D, позиционирующаяся как «убийца беззеркалок», как раз призвана вобрать в себя главное достоинство беззеркальных систем (компактность) при отсутствии их недостатков (на месте зеркало, фазовый автофокус и оптический видоискатель). При этом размеры сокращены за счет более тонкого сенсора, маленьких затвора и электроники; общая эргономическая модель с большим числом аналоговых кнопок и ухватистым корпусом не исчезла, но (не в первый раз для Canon) добавлен сенсорный экран.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1599