• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Как проверить смартфон перед покупкой?

    Автор статьи: admins Дата: 28-03-2014, 12:49 Категория: Статьи

    Как проверить смартфон перед покупкой?

    Прежде чем уйти домой из магазина с новым смартфоном в руках, можно провести несколько простых операций, которые позволять быстро выявить возможные проблемные моменты. Открывая коробку стоит проверить, находятся ли на месте заводские пломбы. Если упаковка запечатана, значит ее ещё никто не вскрывал и устройство однозначно совсем новое.  


    Для проверки чувствительности тачскрина не обязательно ставить специальный софт, проверяя реакцию смартфона на прикосновения. Достаточно запустить приложение, связанное с набором текста. Например, заметки или сообщения и напечатать несколько строк. Если будет много опечаток или не появятся буквы из определенной области. возможно, в руках бракованное устройство. 


    Учитывая, что в современных устройствах стоит множество датчиков, которые отвечают за движение, стоит проверить и эти возможности. Можно запустить галерею и открыть картинки. После этого поворачивать смартфон перед собой, проверяя, насколько правильно и быстро он реагирует на движения пользователя. 
     
    Можон запустить камеру и сфотографировать лист белой бумаги. При этом желательно находиться в хорошо освещенном месте. После этого стоит увеличить изображение. Можон не только проверить работу сенсора, но ещё и убедиться в отсутствии битых пикселей. Если на белом фоне будут разноцветные точки, значит попался некачественный модуль.
     
    Обычно в устройстве есть базовый набор мелодий. С их помощью можно проверить динамик, а заодно и работу наушников, подключив их к разъему. Также можно на всякий случай убедиться в том, что интерфейсный порт работает нормально и заряжает устройство. Зарядки обычно есть в каждом магазине. 
     
    Стоит проверить работу Wi-Fi, включив беспроводной модуль и подключившись к точке доступа, если такая есть поблизости. Можно попробовать удалиться от нее, смартфон должен поддерживать с ней связь в разумных пределах, не обрывая сигнал. 
     
    Если смартфон новый, можно не переживать об аккумуляторе. Тем не менее, чтобы успокоить себя, стоит проверить батарею, если приобретено устройство с доступом к аккумуляторному отсеку. Обычно область рядом с батарейкой получает белую наклейку. Если во внутренности устройства попала влага, то эта наклейка будет красного цвета, это сразу будет заметно. 

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1215

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

Орехово зуево продаю квартира