• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Сергей Голованов («Лаборатория Касперского») на MWC 2014: западные банки безопаснее

    Автор статьи: admins Дата: 5-03-2014, 16:13 Категория: Статьи

    Сергей Голованов («Лаборатория Касперского») на MWC 2014: западные банки безопаснее

    Российская компания «Лаборатория Касперского» уже не первый год участвует во Всемирном мобильном конгрессе. На MWC 2014 были представлены такие ее продукты, как Kaspersky Fraud Prevention и Kaspersky Security для Windows Phone. Кроме того, в ходе презентации эксперты подробно рассказали про безопасность электронных денег, риски онлайн-банкинга и интернет-покупок в целом. Статистика по угрозам впечатляет, и особенно важно, что это происходит в первую очередь в России и СНГ, а не где-то далеко.


    Россия возглавляет список стран-лидеров по количеству уникальных пользователей, подвергшихся атакам. Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», согласился рассказать Hi-Tech.Mail.Ru подробнее об этой эпидемии, а также ответил на другие актуальные вопросы.


     



    Сейчас стали активно появляться Android-смартфоны без сервисов Google. Насколько они безопасны, и в частности встроенные в них сторонние магазины приложений?



     


    Если человек выбирает более дешевые Android-смартфоны без магазина приложений Play, потенциально он подвергает себя большей опасности. Объясню, почему так происходит. В магазине Google появляется порядка 15 тысяч вредоносных программ каждый год, тогда как у Apple их было всего 2, да и те сразу удалили. Компании по-разному относятся к тому, как проверять приложения, которые загружают разработчики. Если Apple заботится о пользовательском опыте, то Google, наоборот, стремится к многочисленности приложений и популярности платформы. Соответственно, во втором случае уровень фильтрации приложений намного ниже, и вирусописателям проще загрузить вредоносное ПО. Но компания Google борется с этим — вводятся новые системы анализа кода, поведения и т. д. А вот у других компаний такой экспертизы нет.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 1 Просмотров: 1207

    • 5 марта 2014 19:48
    • Статус:
    • Комментариев: 0
    • Публикаций: 0
    Воу! Очень даже отлично что появится такое... Ведь безопасность всегда прежде всего! Побыстрей бы случилась возможность.

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.