• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Наступает новая эра в борьбе с онлайн-мошенниками

    Автор статьи: admins Дата: 26-02-2014, 05:47 Категория: Новости

    Наступает новая эра в борьбе с онлайн-мошенниками

    В рамках выставки Mobile World Congress 2014 «Лаборатория Касперского» представила новейшее средство для борьбы с финансовыми мошенниками в интернете — платформу Kaspersky Fraud Prevention.

    Разработчики обещают, что Kaspersky Fraud Prevention обеспечивает многоуровневую защиту электронных платежей на всех этапах транзакции вне зависимости от используемого типа устройства — мобильного или стационарного.


    Известно, что 98% пользователей в мире прибегают к услугам онлайн-банкинга или совершают покупки в интернет-магазинах, и 38% из них используют для этого мобильные устройства. В России эти показатели немного ниже мировых: 81% и 20% соответственно.


    Такое повсеместное использование онлайн-платежей сделало кражу электронных денег выгодным бизнесом для злоумышленников. За 2013 год с киберугрозами, нацеленными на получение доступа к онлайн-счетам, в мире столкнулись 62% пользователей. В России число пострадавших даже выше — 74%.



    Разумеется, в банковских и платежных системах сегодня предусмотрены механизмы защиты и противодействия мошенничеству. Но традиционные средства — временные пароли, подтверждение операций по SMS, токены, генераторы одноразовых паролей — уже не могут гарантировать надежность финансовых операций. Преступники постоянно учатся обходить существующие методы защиты, в частности такой способ, как идентификация устройства.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1166

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.