• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзор Apple MacBook Pro Retina 13 и OS X Mavericks

    Автор статьи: admins Дата: 31-10-2013, 15:28 Категория: Обзоры

    Обзор Apple MacBook Pro Retina 13 и OS X Mavericks

    Революционный Apple MacBook Pro 15 with Retina стал сенсацией прошлого года. Мощный, производительный, тонкий и универсальный ноутбук для самых разных задач возглавил модельный ряд мобильных решений компании. Его отличительной чертой стал экран нового качества, который поднял изображение на иной уровень, ранее недостижимый для компьютеров. Позднее появилась 13-дюймовая версия этой модели, которая отличалась очень высоким разрешением, при этом начинка была значительно скромнее. Здесь отказались от дискретной графики, поэтому для ресурсоемких задач эта модель не подходила, хотя и выигрывала за счет более компактных размеров, разница в весе и общих габаритах корпуса была достаточно существенной.

    Недавний анонс Apple вывел на рынок новые модификации хорошо зарекомендовавших себя моделей. Они получили современные процессоры Intel Haswell, которые в паре с качественной оптимизацией ресурсов дарят отличные результаты. Например, последнее поколение MacBook Air демонстрирует выдающееся время работы, 13-дюймовая модель работает по 12—14 часов и больше от одной зарядки. Естественно, от моделей серии Pro с новой OS X Mavericks и новой начинкой ждут схожих результатов.


     


    15-дюймовую модель логичнее рассматривать скорее как решение для тех, кто хочет устройство домой или в офис. Несмотря на возможности мобильного использования, им тем не менее чаще будут пользоваться в стационарном режиме. В то же время от 13-дюймового ноутбука при сравнимых характеристиках можно получить более удобные размеры, за счет которых им комфортнее пользоваться в поездках. Но если прошлое поколение получилось неоднозначным, многие жаловались, что 13-дюймовую модель стоило выпускать с более мощной начинкой, то теперь MacBook Pro с Retina-экранами стали сравнимы по производительности, их можно укомплектовать одинаково, а значит, уже не будет вопросов, чем жертвовать: размерами или мощностью.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1176