• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзор самых дешевых сенсорных ноутбуков на рынке

    Автор статьи: admins Дата: 16-09-2013, 15:51 Категория: Обзоры

    Обзор самых дешевых сенсорных ноутбуков на рынке

    Компьютерная индустрия переживает тяжелый период, продажи ноутбуков снижаются, это заставляет производителей задумываться об устройствах нового формата и нестандартной концепции. С появлением Windows 8, которая была создана с прицелом на сенсорное управление, рынок наполнили всевозможные трансформеры. Но, хотя они и предлагают оригинальные сценарии для работы и развлечений, их главный недостаток — цена — не позволяет им занять существенную долю рынка. В то же время традиционные ноутбуки получают сенсорные панели, которые преображают хорошо знакомые устройства. С их помощью становится удобнее пользоваться «плиточным» интерфейсом, можно обходиться без дополнительных элементов управления. 

     
    Этот материал будет посвящен ряду моделей такого рода. Мы собрали несколько ноутбуков от популярных производителей и посмотрим, чем они хороши. Идея заключается в том, чтобы показать, на что способны недорогие сенсорные ноутбуки разных марок. Самым доступным в этой группе будет девайс от ASUS, а самую дорогую модель представил Samsung. Устройства от Acer, HP и Sony находятся приблизительно на одном уровне по цене. При желании легко найти их альтернативу и без тач-интерфейса, но многие отмечают значительное повышение комфорта при работе с сенсорной Windows 8. 

     
    Вместе собрались ноутбуки с разными диагоналями экранов: 11,6, 13,3, 14 и пара 15,6-дюймовых моделей. С одной стороны, может показаться, что они все разные и сравнивать их некорректно в силу этого обстоятельства. Однако это лишь доказывает, что путь в мир ноутбуков с тачскринами может быть не таким уж и затратным, а взглянуть на доступные решения на фоне более дорогих моделей может быть не менее интересно. Ознакомиться с характеристиками тестируемых моделей можно в таблице с указанием всех ключевых качеств ноутбуков. 
     
     
    Дизайн 
    Мы собрали в обзоре ноутбуки разных размеров. Самый маленький и компактный вариант с тачскрином предлагает ASUS. Несмотря на то, что в этом сравнении модель получается не самой тонкой, тем не менее за счет небольшого экрана корпус получился компактным, такой ноутбук не займет много места в рюкзаке или сумке, что критично, если часто брать его с собой в поездки. Следующим идет Samsung ATIV 9 Lite, который получился и компактным, и совсем не тяжелым. По своим спецификациям его будет некорректно назвать ультрабуком, начинка не от  Intel, а так он бы отлично вписался в общие стандарты для таких устройств. Три других ноутбука очень похожи между собой по размерам, что и неудивительно. Они крупнее, у них больше экраны, поэтому вес превышает 2 кг. При желании их можно брать с собой, но такой гаджет явно даст о себе знать в рюкзаке или сумке. Причем у модели HP экран не 15, а 14 дюймов, так что она получается самой тяжелой, если сравнить устройства по соотношению веса и размеров экрана. 

     
    По части материалов приятно выделяется ноутбук HP Envy 4. У него и крышка, и область вокруг клавиатуры выполнены из алюминия, поэтому он отличается своей металлической отделкой от остальных, которые предлагают обилие пластика. Верхняя часть украшена текстурой с вертикальными полосами на черном фоне. Sony, ASUS и Acer предлагают матовые покрытия из однотонного пластика. Из всех отличился только Samsung, который предложил глянцевый материал. Любят корейцы сверкающие плоскости и отказываться от них совсем не хотят. 

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1473

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.