• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Samsung потеряла более миллиарда долларов из-за Обамы

    Автор статьи: admins Дата: 7-08-2013, 07:14 Категория: Новости

    Samsung потеряла более миллиарда долларов из-за Обамы

    Субботнее решение администрации президента США (многие утверждают, что Барак Обама принял его лично) об отмене запрета продаж iPhone и iPad в стране повлекло за собой серьезные последствия.


    Напомним, в начале июня ITC постановила, что некоторые мобильные устройства Apple нарушают патент Samsung, связанный с передачей данных в сотовых сетях. Поэтому ввоз этих устройств в США для последующей продажи должен быть запрещен. Под суровое наказание попали лишь старые модели — актуальных устройств в списке всего 2 — это iPad 2 3G и iPhone 4. Запрет должен был вступить в силу с 5 августа.


    Однако впервые с 1987 года президент США вмешался в решение, принятое Комиссией по международной торговле США, и отменил запрет на реализацию, воспользовавшись своим правом на вето (такое случается крайне редко). Причина наложения вето, сообщенная администрацией американского президента, — это то, что запрет на продажи "влияет на условия конкуренции в США и затрагивает интересы американских потребителей".



    Для Apple это решение означало победу и уверенность в том, что государство и далее будет отстаивать интересы своего производителя. Т. е. Samsung или иному вендору будет достаточно сложно нанести ущерб Apple в США, да они и не будут пытаться это сделать, держа в уме произошедший инцидент. "Мы аплодируем Администрации за ее решение стать на сторону инноваций в этом деле. Samsung поступала неправильно, используя патентную систему таким образом", — говорилось в заявлении пресс-службы американской компании. 

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1234

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.