• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль

Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    В России снижаются продажи принтеров

    Автор статьи: mirpozitiva Дата: 7-08-2013, 07:14 Категория: Новости

    В России снижаются продажи принтеров

    Согласно результатам исследований компании IDC, во втором квартале 2013 года российский рынок устройств печати сократился на 13,9% в штучном выражении и на 5,9% в денежном выражении в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За указанный период в Россию было поставлено свыше 868 тысяч принтеров, копиров и МФУ, совокупная стоимость которых составила 226 миллионов долларов. При этом средняя цена устройства увеличилась на 9,3% по сравнению со вторым кварталом 2012 года.


    В сегменте лазерных устройств отмечались следующие тенденции: лазерные монохромные принтеры уменьшились в поставках по сравнению со вторым кварталом прошлого года во всех сегментах, за исключением старших сегментов от 49 до 150 стр./мин., показавших рост, что говорит о продолжающейся активности корпоративного сектора.


    Монохромные лазерные МФУ также показали отрицательную динамику, исключение составил сегмент 31—44 стр./мин. В цветных лазерных принтерах выросли продажи в младших сегментах 1—20 стр./мин, остальные сегменты дали отрицательный рост. В цветных лазерных МФУ — уверенный рост в младшем и среднем сегментах 1—44 стр./мин, в старших сегментах — отрицательная динамика. В целом рынок лазерной техники во втором квартале сократился на 12% в штучном выражении и на 5,8% в денежном в сравнении с тем же периодом 2012 года.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 21

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.
    Посмотрите наш каталог - ветеренар- качественно. . Учебный центр рисунки живопись в удобне время.
Посмотрите наш каталог - ветеренар - качественно. . Учебный центр рисунки живопись в удобне время.