• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль

Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Инфографика: планшеты вытесняют ноутбуки и нетбуки с российского рынка

    Автор статьи: mirpozitiva Дата: 25-07-2013, 19:50 Категория: Новости

    Инфографика: планшеты вытесняют ноутбуки и нетбуки с российского рынка

    В распоряжении портала Hi-Tech.Mail.Ru оказался отчет ритейлера "Связной" по российскому рынку планшетов за первое полугодие 2013 года. По оценкам компании, основными трендами, характеризующими рынок планшетных компьютеров, стали: рост присутствия ведущих производителей в бюджетном сегменте и значительное снижение стоимости устройств за счет уменьшения их размеров и отказа пользователей от ряда функций.


    Появившись на рынке относительно недавно, планшетные компьютеры уверенно завоевывают популярность среди российских покупателей, год от года демонстрируя все более высокие показатели продаж. Так, в штучном выражении рост продаж в России в первом полугодии составил 215% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в России в этот период было продано порядка 2,5 миллионов планшетных компьютеров, при этом доля планшетов в продажах мобильных компьютеров в первом полугодии превысила 40%, продемонстрировав рост более чем в 22 процентных пункта. 


    Столь значимый рост достигается, прежде всего, за счет высоких темпов роста продаж в регионах. Темпы роста продаж в Москве и Петербурге чуть ниже темпов роста рынка в целом.


    Рост популярности планшетов связан со значительным снижением цены — средняя стоимость устройств в первом полугодии уменьшилась на 34% и составила 12 527 рублей против 18 854 рублей в 1-м полугодии 2012. Сегодня планшет можно купить уже за 3 000 рублей.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 31

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.
    Наряду с другими охранные сигнализации gsm имеет импульсный и тоновый наборы. . Демонтаж зданий: сносзданий.
Наряду с другими охранные сигнализации gsm имеет импульсный и тоновый наборы. . Демонтаж зданий: снос зданий.