• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль

Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Поставки ПК продолжают резко падать

    Автор статьи: mirpozitiva Дата: 25-07-2013, 19:50 Категория: Новости

    Поставки ПК продолжают резко падать

    Аналитическая компания IDC опубликовала данные по продажам компьютеров за прошедший квартал по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Во 2-м квартале поставки ПК продолжали сокращаться — по сравнению с тем же кварталом прошлого года общий объем поставок снизился сразу на 22,2%

    Сообщается, что объем поставок по региону во 2-м квартале составил 19,6 млн штук, при этом объем поставок портативных ПК составил 12,4 млн штук (снижение на 26%), а настольных ПК — 7,2 млн штук (минус 14,6%).



    Что касается Западной Европы, то тут поставки по сравнению с прошлым годом снизились на 21,2%. Результаты в большинстве стран совпали с прогнозными и испытали влияние слабости потребительского спроса и ситуации с запасами в начале квартала. В Великобритании ситуация лучше всего (-14%), самый большой спад наблюдался в Испании — 43,7%.


    "Эволюция форм-факторов и восприятие мобильных устройств как “всегда включенных", а также развитие социальных сетей и инфраструктуры интернета — всё это изменило поведение потребителей, влияя на то, как используются ПК", — отметил старший аналитик исследования Масье Горники. Вместе с тем, IDC ожидает рост продаж в категории ультратонких ноутбуков в 4-м квартале и далее в 2014 году.


    "Растущий интерес к планшетам был главным тормозом роста рынка персональных компьютеров в первом полугодии 2013 г., наряду с высоким уровнем товарных запасов, оставшихся с предыдущих кварталов", — считает помощник вице-президента IDC Стефаниа Лоренц.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 32

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.
    Автомобильные курсы курсы повышения водительского мастерства. Где пройти обучение вождению. . Ищу домработницу в москвенайти хорошую домработницу в москве.
Автомобильные курсы курсы повышения водительского мастерства. Где пройти обучение вождению. . Ищу домработницу в москве найти хорошую домработницу в москве.