• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль

Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    LG отчиталась о рекордных продажах смартфонов

    Автор статьи: mirpozitiva Дата: 24-07-2013, 20:48 Категория: Новости

    LG отчиталась о рекордных продажах смартфонов

    Компания LG вслед за Apple опубликовала результаты своей финансовой деятельности за прошедший квартал. Примечательным моментом является рост продажи смартфонов при снижении уровня чистой прибыли.


    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года корейская компания увеличила выручку на 10,1% до 13,58 миллиарда долларов. Размер операционной прибыли составил 426,92 миллиона долларов, чистой прибыли — 139,04 миллиона долларов. Это меньше, чем было в прошлом году, однако лучше результатов, показанных в первом квартале. 


    LG особо отмечает успехи своего мобильного подразделения. В прошедшем квартале корейский производитель смог реализовать 12,1 миллиона смартфонов, что является новым рекордом для LG. Выручка мобильного подразделения по сравнению с прошлым годом увеличилась на 34,5% и составила 2,78 миллиарда долларов. Операционная прибыль по сравнению со вторым кварталом прошлого года увеличилась, но произошло снижение в сравнении с 1-м кварталом текущего года.


    LG Mobile объясняет падение прибыли снижением спроса на внутреннем рынке и усилившейся конкуренцией со стороны других производителей (видимо, имеется в виду релиз Samsung GALAXY S4). Тем не менее компания уверена в будущем и надеется на рост продаж недорогих смартфонов L- и F-серий, а также девайсов, которые смогут на равных конкурировать с другими флагманами — Optimus G Pro и G2.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 33

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.