• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    MediaTek в «таблетках»: пробуем бюджетные рецепты

    Автор статьи: admins Дата: 7-05-2014, 21:05 Категория: Статьи

    MediaTek в «таблетках»: пробуем бюджетные рецепты

     


    Еще год назад недорогие планшетные компьютеры базировались в основном на чипсетах RockChip, Amlogic и Allwinner. Они обеспечивали вполне приемлемый уровень производительности, но ведь производительность — это далеко не все, что необходимо современному мобильному устройству. Не менее важно время автономной работы: в планшете, который может воспроизводить видео не более 2-3 часов, смысла мало. Еще один немаловажный нюанс — уровень интеграции компонентов в чипсет: если адаптеры Bluetooth, Wi-Fi, GPS, 3G и так далее интегрированы в аппаратную платформу изначально, в процессе изготовления, то они будут потреблять меньше энергии. А значит, продлится время автономной работы конечного устройства — планшета.


    С этими нюансами у устройств на основе чипсетов RockChip, Amlogic и Allwinner все было не слишком здорово: работали они не очень долго — как из-за «прожорливости» вычислительных ядер, так и «благодаря» отдельным, не встроенным в чипсет, беспроводным адаптерам. Более того, в некоторых планшетах на этих платформах отсутствовали модули GPS и Bluetooth: разработчики не утруждали себя «дополнением» железной части планшетов такими компонентами. Да, безусловно, без них можно прожить. Но с ними, согласитесь, куда веселее и удобнее.


    Примерно год назад пристальное внимание на рынок планшетов обратила тайваньская компания MediaTek, которая ранее уделяла свое основное внимание прежде всего чипсетам для смартфонов (доля ее решений на российском рынке таких устройств достигает 20%). При создании линейки аппаратных платформ для «таблеток» в MediaTek задействовали свой стандартный «смартфонный» набор ноу-хау: высокий уровень интеграции компонентов (кстати, он положительным образом сказывается не только на энергопотреблении, но и на габаритах и весе конечного устройства), ряд технологий для снижения энергопотребления, поддержка Bluetooth и GPS в каждом чипсете. Все это привело к тому, что на решения MediaTek обратили внимание в том числе и бренды первого эшелона: тайваньские чипсеты используются, например, в моделях ASUS и Acer.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 157

дикторы радиостанции купить