• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    NVIDIA на CES 2014: первый 192-ядерный процессор

    Автор статьи: admins Дата: 6-01-2014, 11:19 Категория: Статьи

    NVIDIA на CES 2014: первый 192-ядерный процессор

    Первой компанией, которая выступила на выставке CES 2014, стала NVIDIA. Производитель регулярно показывает новые версии своего мобильного процессора в начале года — так было с Tegra 2, Tegra 3 и Tegra 4, и с каждым разом платформы теряли популярность. Например, Tegra 4 уступала лидеру рынка топовых смартфонов, Qualcomm Snapdragon 800, у NVIDIA очень долго не было чипа со встроенным LTE (производителям смартфонов приходилось добавлять отдельный модем). Это приводило к лишнему энергопотреблению, чип был неэффективным, проигрывал и по производительности. В совокупности эти факторы привели к тому, что NVIDIA Tegra 4 использовалась лишь в китайских смартфонах, самым успешным из которых стал один из линейки Xiaomi. Можно упомянуть модель от ZTE, но с успехами Qualcomm продажи чипсетов NVIDIA не сравнить.  


    Сильной стороной NVIDIA оставалась графическая часть, на это компания постоянно ориентировалась на презентациях, уделяла особое внимание количеству ядер графического процессора GeForce, прорисовке текстур, рендерингу и прочим вещам. Сегодня NVIDIA анонсирует инструмент G-SYNC для синхронизации игрового процесса между разными устройствами — персональными компьютерами, планшетами и приставками типа NVIDIA Shield. Gamestream будет доступен с мониторами компаний Acer, ASUS, Philips и некоторыми другими.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1239

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.