• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Эрик Чен (Eric Chen), ASUS на CES 2014: «мы не хотим ориентироваться на Apple и Samsung»

    Автор статьи: admins Дата: 10-01-2014, 15:44 Категория: Статьи

    Эрик Чен (Eric Chen), ASUS на CES 2014: «мы не хотим ориентироваться на Apple и Samsung»

    Hi-Tech.Mail.Ru подробно освещает крупнейшую техновыставку CES 2014, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе. Один из самых интересных анонсов у тайваньской компании ASUS, которая представила трансформер с двумя ОС (Windows и Android), смартфон на процессорах Intel и другие новинки. Мы встретились с вице-президентом Эриком Ченом и попросили его рассказать подробнее о премьере, а также о главных тенденциях.


    В последнее время складывается ощущение, что позиции Windows на рынке операционных систем слабеют. И, напротив, набирают популярность Android, Chrome OS и другие. Как вы оцениваете перспективы Microsoft, и какое у вас отношение к Windows 8?

    Поначалу доля Windows 8 росла не очень быстро, и это нас настораживало. Но в последнее время ситуация поменялась. Мы очень довольны продажами нашей модели T100. Такая популярность говорит о том, что людям по-прежнему нужны подобные решения. По крайней мере в ближайшие несколько лет Windows останется самой универсальной ОС, новые игроки ее соврешенно точно не заменят.




    Сейчас неожиданно для многих на рынке становится заметно присутствие продуктов с Chrome OS, особенно на американском рынке. Не планируете подхватить этот тренд и тоже выпустить модели с этой ОС?

    Мы считаем, что Windows все еще остается оптимальным выбором, если вам нужен рабочий инструмент и создание контента. А вот что касается развлечений и потребления контента, то тут интереснее смотрятся Android, Chrome OS и другие альтернативы. Пока мы сфокусированы на Windows и Android как на самых популярных ОС, но наши инженеры рассматривают и другие, в том числе Chrome OS.

    Планируете ли продолжить аппаратное сотрудничество с Google? Я имею в виду планшеты Nexus, которые многим нравятся и которые весьма популярны.

    Это конфиденциальная информация, но могу сказать, что и мы, и Google полностью удовлетворены результатами сотрудничества.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1118