• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Струйная технология vs лазерная

    Автор статьи: admins Дата: 19-12-2013, 14:43 Категория: Статьи

    Струйная технология vs лазерная

    Быстрая и экономичная печать — залог качественного документооборота в любой компании. Несмотря на то, что рынок печатающих устройств предлагает множество решений в самых разных ценовых категориях, проблема выбора принтера по-прежнему актуальна. Так какой же принтер выбрать: струйный или лазерный?


    Если проследить тенденцию использования устройств по типу лазерные или струйные, то, согласно устойчивым стереотипам, большинство выбирает для офисных нужд все-таки лазерные принтеры. Но картина все больше напоминает ситуацию «пусть мне будет хуже», поскольку лазерные устройства требуют дорогостоящих тонеров и большего расхода энергии, и об экономии речь уже совсем не идет. «Да, дорого, но пусть хотя бы быстро печатает», — сетуют потребители. Но так ли это на самом деле?


    Компания Epson достаточно долго занималась разработкой альтернативы лазерным устройствам и смогла предложить рынку уникальную линейку оригинальных печатающих устройств без картриджей — «Монохромную Фабрику печати Epson» — в нее входят как принтеры М100 и М105, так и МФУ М200. Благодаря большим встроенным емкостям с чернилами по 140 мл Epson удалось снизить стоимость отпечатка А4 до рекордных 15 копеек при использовании оригинальных расходных материалов — это в три раза дешевле отпечатка того же формата на лазерном принтере при использовании перезаправляемого тонера! Стартового набора расходных материалов для «Монохромной Фабрики печати Epson» хватает на 11 000 отпечатков, тогда как у лазерных «собратьев» всего на 1500. Таким образом, компания Epson позаботилась и о долгосрочной выгоде пользователей, ведь за счет высокого ресурса стартового набора расходных материалов и низкой себестоимости отпечатка стоимость владения «Монохромной Фабрикой печати Epson» в течение трех лет более чем в два раза ниже, чем лазерным принтером. По всем статьям побеждает струйная технология!

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1103