• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзор фитнес-браслетов: FitBit, Jawbone, Nike, Polar

    Автор статьи: admins Дата: 6-03-2014, 06:31 Категория: Обзоры

    Обзор фитнес-браслетов: FitBit, Jawbone, Nike, Polar

    Носимые устройства стали новой модой. Когда-то был бум Bluetooth-гарнитур, который постепенно утих. Зато теперь мы наблюдаем за совершенно другой тенденцией, когда люди все больше обращают внимание на устройства, которые можно постоянно носить с собой, используя как в паре со смартфоном, так и отдельно от него. И такими устройствами стали фитнес-трекеры, которые отслеживают пользовательскую активность, выводя наглядные результаты на экраны смартфонов и мониторов.


    Как показывает отчет аналитической компании ABI Research, за прошлый год поставки носимых устройств составили 16 млн единиц. При этом 12 млн гаджетов позволяют отслеживать сердцебиение. Современный ленивый городской житель, который покупает абонемент в спортзал, а затем ходит туда пару недель после покупки, после чего про него забывает, быстро обрастает жиром и становится малоподвижным. Дом-работа-машина, такая цикличность вкупе с неправильным образом жизни и нелучшим питанием быстро сказывается на внешнем виде. 
    Поэтому для кого-то подобный браслет может стать мотивацией начать двигаться, втянуться в более активный ритм, заняться собой. Также у многих наблюдаются проблемы со сном, нельзя не отметить борьбу с хроническим недосыпанием. Благодаря функции, которая отслеживает фазы сна, подобные устройства тоже могут быть полезны. 
     
     
     
    Дизайн
     
    Jawbone UP24 продолжает стиль браслета предыдущего поколения. Это минималистичное устройство, которое представлено в богатой цветовой гамме. Есть цвета поярче, есть потемнее, выбор достаточно велик. Браслет отлично сидит на руке, подстраиваясь под кисть владельца. Предусмотрено несколько размеров, чтобы можно было подобрать для себя оптимальный вариант. У браслетов нового поколения чуть-чуть изменился дизайн, появился Bluetooth для синхронизации, а 3,5 мм разъем заменили на менее практичный 2,5 мм порт. Jawbone UP24 — самая легкая и компактная модель. У него отсутствует крепление-застежка, конструкция отличается достаточной гибкостью, для того чтобы можно было обойтись без ремешка с защелкой. К подобным браслетам иногда возникают нарекания, связанные с тем, что они могут цепляться за края курток в холодное время года, но это относится не только к Jawbone.

     

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1223