• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзор Nikon Df: полнокадровая ретро-камера

    Автор статьи: admins Дата: 14-01-2014, 20:17 Категория: Обзоры

    Обзор Nikon Df: полнокадровая ретро-камера

    Всякий раз при написании обзоров профессиональной или полупрофессиональной фототехники, когда речь заходила о дизайне, приходилось оговариваться — мол, не так он и важен, куда важнее эргономика и удобство. Nikon встревает в разговор — нет, важен, — выпуская самую настоящую «дизайнерскую зеркалку», аналоговую вещь в цифровом мире, фотокамеру Nikon Df. Идея новинки навеяна классическими пленочными зеркалками F-серии, откуда взят дизайн. Но подкреплена при этом сенсором и процессором, позаимствованными у старшей камеры в линейке Nikon — D4. При своем в чем-то «хипстерском» виде Df по характеристикам — серьезный аппарат, подходящий не только интересующимся историей фотографии энтузиастам, но и профессиональным фотографам.


    Это уже третья полнокадровая камера в условно «полупрофессиональной» линейке Nikon — наряду с D600/D610 и D800. Но проблем с разделением обязанностей у этих камер быть не должно — Df от них довольно сильно отличается. Она оснащена матрицей с наименьшей разрешающей способностью из трех (16,2 мегапикселей), но обеспечивающей качественную съемку на высоких ISO; предельно широким набором аналоговых селекторов, обеспечивающим быстрый доступ к основным настройкам; пыле- и влагозащищенным корпусом. Видна выраженная ориентация на трэвел-фотографов. И полное отсутствие ориентации на видеографов — в арсенале Df запись видео просто отсутствует. Посмотрим, на что этот «аскет» способен в действии.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1139

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.