• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Дмитрий Медведев ждет прорыва от российской IT-индустрии

    Автор статьи: admins Дата: 16-07-2013, 20:22 Категория: Новости

    Дмитрий Медведев ждет прорыва от российской IT-индустрии

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев хочет, чтобы государственные ведомства и органы исполнительной власти уделяли больше внимания развитию информационных технологий в стране. Об этом он заявил на прошедшем вчера заседании Правительства.


    "IT-отрасли нужен прорыв. Необходимо повысить уровень образования в области информационных технологий, включая использование дистанционной и электронной форм образования. Надо расширять исследования в этой сфере как на базе отечественных вузов, научных организаций, так и путем создания новых исследовательских центров мирового уровня, совершенствовать новые механизмы поддержки развития IT-бизнеса, экспорта российской высокотехнологичной продукции. В результате темпы роста IТ должны превышать средний темп роста ВВП не менее чем в три раза. На это мы вправе рассчитывать. В 2018 году удвоится количество высокопроизводительных рабочих мест в IT-отрасли, оно должно достигнуть цифры более 600 тысяч человек. Увеличится вдвое производство и экспорт отечественной продукции и услуг", — отметил Медведев в своей речи.


    Он напомнил, что общий рост IT-рынка России в прошлом году составил примерно 6%. Однако доля российской продукции на мировом рынке IT- технологий (оценивается на данный момент в 1,7 триллиона долларов) составляет всего 0,6%.


    Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров выступил с речью, в которой поделился своими планами по развитию IT-отрасли в 2013—2018 годах. Он отметил, что в России необходимо проводить расширение исследований и разработок в области IT, совершенствование работы инфраструктуры, развивать системы подготовки высококвалифицированных кадров и совершенствовать институциональные условия ведения IT-бизнеса.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1231

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

где купить компьютер дешевле Москва