• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    25% российских Windows-пользователей до сих пор используют Windows XP

    Автор статьи: admins Дата: 6-04-2014, 16:59 Категория: Новости

    25% российских Windows-пользователей до сих пор используют Windows XP

    Продажи Windows XP начались еще в октябре 2001 года, спустя какое-то время система заслуженно стала самой популярной на рынке. Ее успех не смогла повторить следующая ОС (Windows Vista), а с «трона» ее смогла сместить только Windows 7, но произошло это лишь в 2011 году.

    Тем не менее эра Windows XP «официально» подходит к концу.



    В 2002 году Microsoft впервые представила политику, согласно которой устанавливаются сроки поддержки. Согласно этой политике, гарантированная поддержка продуктов Майкрософт для бизнеса и разработчиков, в том числе Windows и Office, предоставляется не менее 10 лет (5 лет основной и 5 лет расширенной поддержки для соответствующего уровня пакетов обновления).


    Но, как сообщает Microsoft, чтобы ИТ-решения приносили компании реальную выгоду, одной поддержки недостаточно: необходимы инновационные возможности. Сегодня большинство пользователей ожидает от продуктов таких возможностей, появление которых в далеком 2001 году мог предсказать далеко не каждый. Кроме того, число пользователей старых версий сокращается, поэтому 8 апреля 2014 года поддержка Windows XP (и Office 2003) будет окончательно прекращена.


    После 8 апреля 2014 г. перестанут быть доступны новые обновления безопасности, исправления, не связанные с безопасностью, любые (платные и бесплатные) услуги поддержки и обновления технической документации в интернете. Однако это, видимо, совершенно не смущает российских пользователей.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1167

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

новое положение о скорой помощи