• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    HTC One (M8) настроен на уничтожение пользовательских данных

    Автор статьи: admins Дата: 1-04-2014, 16:47 Категория: Новости

    HTC One (M8) настроен на уничтожение пользовательских данных

    После трех неправильных вводов PIN-кода SIM-карта лишь попросит вас ввести PUK-код, а новый смартфон HTC One (M8) после 10 неудачных попыток ввода графического ключа удалит все личные данные.


    Первые пользователи новых HTC One (M8) столкнулись с очень интересной настройкой смартфона.


    Как известно, Android предлагает довольно удобный способ разблокировки — графический ключ — определенную последовательность линий между точками, которую нужно нарисовать на экране смартфона в правильном порядке. Всего у пользователя есть 10 (или более) попыток. Что будет после этого? Как выяснилось, все производители решают этот вопрос по-разному. Samsung предлагает пользователю ввести пароль к Google-аккаунту или заранее установленный пароль. В HTC же выбрали довольно необычное решение.


    После 5 неправильных попыток ввода графического ключа система попросит вас «остыть» и подумать 30 секунд, а еще через 5 попыток сделает «hard reset» — полный сброс к заводским настройкам. Это означает, что у вас пропадут не только установленные приложения и сделанные настройки, но и все фотографии, видео и документы.



    Логика инженеров HTC вполне понятна — если смартфон попадет к злоумышленнику, тот не должен увидеть ваши личные фотографии и другие данные (что для него, скорее всего, не интересно). Также, справедливости ради, отметим, что после 6-, 7-, 8- и 9-й попыток система предупреждает о «надвигающейся» катастрофе.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1162

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

пленка pet