• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Ведущие инновационные организации России поддержали образовательные инициативы Microsoft

    Автор статьи: admins Дата: 26-03-2014, 15:42 Категория: Новости

    Ведущие инновационные организации России поддержали образовательные инициативы Microsoft

    Компания Microsoft, Агентство стратегических инициатив, Российская венчурная компания и фонд «Сколково» объявили о партнерстве, направленном на поддержку и развитие молодежного ИТ-предпринимательства и подготовку востребованных ИТ-специалистов. Именно на решение этих задач ориентированы образовательные инициативы Microsoft. Партнеры компании готовы оказать всестороннюю помощь в их продвижении и популяризации. Важным совместным шагом станет поддержка проведения международного студенческого кубка технологий Imagine Cup 2014.

    Представители партнеров компании Microsoft наряду с другими ведущими экспертами российской инновационной индустрии войдут в жюри российского финала конкурса, которое выберет лучшую студенческую команду. Команда-победитель российского финала будет представлять нашу страну на международном финале в Сиэтле.


    Hi-Tech.Mail.Ru является информационным спонсором мероприятия.



    «Для талантливых российских разработчиков важно быть в тренде современных мировых тенденций и инструментов разработки. Участие в Imagine Cup дает такую возможность и позволяет вместе с мировыми лидерами увидеть самые талантливые команды, которым можно оказывать дальнейшую поддержку в развитии», — отметил Евгений Кузнецов, директор департамента стратегических коммуникаций РВК.


    Недавно проведенное Microsoft исследование общественного мнения показало, что около 80% респондентов осознают важность навыков в области ИТ при построении карьеры и считают информационные технологии перспективной областью для создания собственного бизнеса. Более 70% опрошенных отмечают, что государство и институты развития должны поддерживать коммерческие компании в проведении образовательных инициатив в сфере ИТ, а участие в технологических конкурсах, таких как Imagine Cup, поможет студентам в дальнейшем стать успешными специалистами и научиться превращать идею в бизнес.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 170