• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Падение курса рубля привело к росту цен на роуминг

    Автор статьи: admins Дата: 11-02-2014, 06:29 Категория: Новости

    Падение курса рубля привело к росту цен на роуминг

    Российский рубль в настоящее время переживает нелучшие времена. И, по понятным причинам, падение его курса по отношению к мировым валютам сказывается на стоимости товаров и услуг. В частности происходящее на валютном рынке заставило «МегаФон» значительно поднять стоимость услуг в роуминге.

    В рамках «Евротарифа», действующего в Европе, Турции и ряде стран СНГ, «МегаФон» с 17 февраля значительно повысил стоимость основных услуг — стоимость входящих вызовов выросла на 50%, исходящих — почти на 20%, а цена мобильного интернета выросла сразу на 80%. Входящие вызовы для абонентов «МегаФона» со следующей недели будут стоить уже не 6, а 9 рублей, исходящие — 19 вместо 16, SMS-сообщения подорожают с 6 до 9 рублей, а стоимость передачи данных вырастет с 50 до 90 рублей.



    Очевидно, что оператор старается максимально компенсировать свои потери и увеличить прибыль, прикрываясь падением рубля (который не упал по отношению к евро на 50—80%) перед «горячим» сезоном. При этом в компании придумали замечательное объяснение — рост цен обусловлен введением нового механизма выбора обслуживающей сети в роуминге. Ведь теперь абоненты « МегаФона» в приоритетном порядке подключаются к тому оператору, который имеет лучшее качество сигнала и большую территорию покрытия. «Стоимость услуг роуминга, предоставляемых европейскими операторами, неодинакова. Как правило, наиболее качественная сеть оценивает свои услуги дороже», — заявляют в пресс-службе «МегаФона».

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1178

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.