• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Samsung и Apple могут прекратить патентную войну

    Автор статьи: admins Дата: 31-12-2013, 09:06 Категория: Новости

    Samsung и Apple могут прекратить патентную войну

    Как сообщает ресурс Korea Times со ссылкой на официального представителя Fair Trade Commission (FTC, корейский государственный антимонопольный орган), Samsung Electronics возобновила переговоры с Apple, чтобы прекратить патентные разбирательства, длящиеся уже более двух лет.


    Представитель FTC отметил, что в данный момент они совместно работают над этим вопросом с антимонопольщиками Европы и США.


    Напомним, что в прошлом году компании пытались найти общий язык в патентном споре, однако 17-часовой «марафон» переговоров между главами компаний ни к чему не привел. Источники утверждают, что компании не сошлись в цене. Samsung предлагала Apple заключить кросс-лицензионное соглашение, чтобы иметь возможность легального доступа к определенным патентам, но американская корпорация просила за это 30 долларов с каждого проданного смартфона корейского производителя.


    Отмечается, что в этом году глава мобильного подразделения Samsung опять попробует урегулировать ситуацию, проведя переговоры с Тимом Куком в США. Это должно произойти в самом начале следующего года. Представитель FTC сообщил, что компании недавно возобновили переговоры на рабочем уровне и сейчас находятся в процессе сужения разногласий по величине лицензионных платежей.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1126

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.