• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    "Мегафон" покупает Yota за 1,18 миллиарда долларов

    Автор статьи: admins Дата: 8-08-2013, 10:32 Категория: Новости

    "Мегафон" покупает Yota за 1,18 миллиарда долларов

    Совет директоров оператора "Мегафон" рекомендовал акционерам одобрить покупку 100% ООО "Скартел" и ООО "Йота" (оказывает услуги связи под брендом Yota) за 1,18 миллиарда долларов.


    Сообщается, что внеочередное собрание акционеров "Мегафона" пройдет 12 сентября. Уже известно, что крупнейший миноритарный акционер — TeliaSonera — выразила намерение проголосовать в пользу совершения сделки.


    Напомним, что совсем недавно  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство "Мегафона" о покупке 100% "Скартела" (ООО "Скартел" и ООО "Йота"), при этом оставив в силе предписание об обеспечении конкуренции на рынке мобильного широкополосного доступа в интернет, которое было выдано "Скартелу" годом ранее при его объединении в один холдинг с "Мегафоном".


    У двух компаний общие акционеры. В прошлом году структуры Алишера Усманова консолидировали более 50% "Мегафона", которые затем вместе со "Скартелом" вошли в холдинг Garsdale. Теперь Усманов владеет 82% в Garsdale, а у акционеров "Скартела" — государственной корпорации "Ростех" и Telconet Сергея Алдоньева и Альберта Авдоляна — 4,5% и 13,5% соответственно.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1365

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.