• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Как правильно снимать в темноте?

    Автор статьи: admins Дата: 28-03-2014, 12:49 Категория: Статьи

    Как правильно снимать в темноте?

    Эту статью мы разобьем на две части,
    что обусловлено тем, что съемка при недостаточном освещении статики и динамики разительно отличается и советы будут совершенно разные.


    Съемка статики. Как правило, это съемка ночных пейзажей – и тут в первую очередь, как и всегда в фотографии, надо обращать внимание на свет. Наиболее выгодное время для съемки — сразу после заката, когда небо еще не окончательно почернело, а искусственное освещение уже включено; это время так называемого «режимного света», именно тогда вы можете получить свои самые впечатляющие кадры. То же касается и рассвета.



    Если у вас есть штатив, то при съемке в темноте стоит выставлять минимальное ISO в режиме приоритета диафрагмы, прикрывая, соответственно диафрагму (как в обычной пейзажной съемке). Эффект «звездочек» на источниках света возникает при закрытой диафрагме. При этом закрывать ее стоит без лишнего фанатизма — максимальная резкость на большинстве объективов достигает на диапазоне значений от 8 до 16, выше может быть уже снова падение резкости.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1176

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

Цены, брусчатка купить на клинкерные ступени