• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Джо Харлоу (Nokia) на MWC 2014: Nokia X — не конкурент Lumia

    Автор статьи: admins Дата: 28-02-2014, 13:11 Категория: Статьи

    Джо Харлоу (Nokia) на MWC 2014: Nokia X — не конкурент Lumia

    Анонс Nokia на выставке MWC 2014 вызвал много вопросов. Напомним, компания представила не просто один, как считали, экспериментальный смартфон под управлением ОС Android (Nokia X), а целую линейку, а также озвучила планы на будущее. Android приходит всерьез и надолго, но он призван ни в коем случае не заменить Windows Phone, а послужить переходным мостиком от простых сенсорных устройств Nokia Asha к флагманским Nokia Lumia, используя знакомый по обеим платформам интерфейс и добавляя фирменные сервисы Nokia и Microsoft.


    Насколько эта идея будет осуществимой, покажет время, причем ближайшее: Nokia X уже поступил в продажу, а магазин приложений Nokia уже пополняется программами из Google Play.



    На выставке у нас была возможность пообщаться с Джо Харлоу (Jo Harlow), исполнительным вице-президентом Nokia и руководителем направления смартфонов. Джо присоединилась к Nokia в 2003 году, занималась Symbian-смартфонами, сейчас же под ее руководством производится разработка Windows Phone устройств.


    «Анонс Nokia X — большое событие для Nokia и индустрии в целом, — говорит Джо. — Успех Nokia Lumia 520 огромен, этот смартфон продается отлично. Но, видя быстрый рост именно среднего сегмента смартфонов, мы решили предложить пользователям выбор. Мы верим, что семейство Nokia X поможет нам нарастить рыночную долю за счет привлекательного, фирменного дизайна Nokia и низкой цены, а также переманить пользователей других устройств. Среди них — пользователи обычных сенсорных телефонов, сравнимых по стоимости с Nokia X, пользователи самых доступных Android-аппаратов других компаний, а также, что очень важно, пользователи Symbian-смартфонов, которых в мире десятки миллионов».

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 2 Просмотров: 1176

    • 4 марта 2014 00:48
    • Статус:
    • Комментариев: 0
    • Публикаций: 0
    Компания Nokia всегда пользовалась большой популярностью.Продукция этой компании никогда не залеживалась.Надеюсь,что и новые смартфоны будут также востребованы.Привлекает дизайн и сравнительно низкая цена,а это немаловажно.

    • 15 марта 2014 16:24
    • Статус:
    • Комментариев: 0
    • Публикаций: 0
    Согласен. Нокиа всегда удивляла своими выпусками телефонов. Как только вышла линейка Lumia на windows phone8, так они сразу взяли в разработку windows phone 8.1. Надеемся, что и линейка на андроиде тоже будет такая же успешная как и Lumia.