• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Intel на CES 2014: 3D-камеры возвращаются

    Автор статьи: admins Дата: 7-01-2014, 13:13 Категория: Статьи

    Intel на CES 2014: 3D-камеры возвращаются

    Анонс компании Intel на CES 2014 с первого взгляда может показаться необычным, на деле же он — один из самых скучных. Чипмейкеры (за исключением лидера рынка, Qualcomm) на выставке предпочитают кормить завтраками: NVIDIA показала процессор на 64-битной ARM-архитектуре Denver, который в лучшем случае выйдет в 2015 году, Intel показала свое видение мира в 3D. Да, 3D-камера — самый главный анонс Intel на выставке электроники.


    В компании словно забыли, что много лет назад 3D-камеры уже были изобретены — и LG, и HTC, не говоря уже о японских брендах, оснащали ими свои смартфоны, но технология не то что «не пошла», но была по сути провальной. В Intel считают, что добавление 3D-камеры в планшеты и ноутбуки произведет революцию, не будем с ними спорить, а посмотрим на реальное развитие событий.



    Как бы то ни было, Intel является лидером в десктопных системах и ноутбуках, но на мобильный рынок ей не пробиться. По крайней мере бесплатно — там царствует Qualcomm и напирает MediaTek, не говоря уже о чипах Samsung, Huawei. Поэтому Intel приходится субсидировать своих партнеров (прежде всего «железных» — ASUS, Lenovo и т. д.) на создание смартфонов и планшетов с процессорами Intel Atom. Вложения денег обернутся увеличением доли рынка, но эффективно ли это? Чипы как не поддерживали LTE, так и не поддерживают, есть проблемы с энергопотреблением, совместимостью приложений.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1168

    Рекомендуем к просмотру

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.