• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзор Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro: новая версия популярного трансформера

    Автор статьи: admins Дата: 13-03-2014, 09:08 Категория: Обзоры

    Обзор Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro: новая версия популярного трансформера

    Первый трансформер Lenovo, которым была модель Yoga, анонсированная около 1,5 лет тому назад, стал одним из самых ярких представителей своего класса. Китайский производитель сумел объединить в одном устройстве практичность и гибкость для трансформации, позволяющей расширить привычные сценарии работы за моделью, которая с первого взгляда мало чем отличается от привычного ультрабука. Гибридов на рынке представлено достаточно много, к ним можно отнести и комбинации планшета с док-станцией, и другие подобные устройства. Последние видятся более перспективными и практичными вариантами. Это связано с тем, что при повседневной работе с подобным разборным механизмом живется проще и легче, Yoga хорошо зарекомендовала себя, и новое поколение будет не менее успешным продолжением устройства, которое за время своего существования на рынке завоевало немало наград и получило заслуженную высокую оценку со стороны покупателей. Качественный экран, удобная клавиатура, отличная сборка и яркая расцветка корпуса не зря привлекали к себе внимание. 

    Новая модель называется Lenovo Yoga 2 Pro. Не-Pro версии в природе вообще не существует. Пока еще продается Yoga первого поколения, есть еще более дешевая модель Flex из числа последних новинок, а также Yoga 2 (по сути, улучшенная Yoga первого поколения). Также в продаже можно встретить и довольно дорогой, но очень качественный ноутбук с такими же возможностями трансформации, как у Yoga, это ThinkPad Yoga. Как видно, семейство «гибких» моделей достаточно велико для того, чтобы можно было подобрать под себя оптимальный вариант. 
     
    Lenovo Yoga 2 Pro привлекательна тем, что здесь уделили больше внимания размерам корпуса, сделав его тоньше и легче. Также ультрабук получил экран с очень высоким разрешением, которое составляет 3200 х 1600 точек. Конечно же, доработали и начинку, трансформер обрадует наличием самых современных процессоров Intel семейства  Haswell. 
     

     
    Технические характеристики
    ОС: Windows 8.1 Pro
    Процессор: Intel Core i5-4200U, 2 ядра, 1,6 ГГц
    Оперативная память: 4 ГБ
    Дисковое пространство: SSD 128 ГБ
    Графика: Intel HD Graphics 4400
    Экран: 13,3 дюйма, QHD+ 3200 x 1800, IPS, 10-точечный мультитач
    Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
    Разъемы: USB 2.0, USB 3.0, microHDMI
    Камера: HD
    Размеры: 330 х 220 х 15,5 мм, 1,39 кг
    Время работы: до 6 часов в режиме видео, до 9 часов в режиме ожидания Windows 8
    Цена: 42 990 рублей
     
    Дизайн
    Во внешности новой модели легко увидеть черты предшественника, поколения схожи между собой. Однако новинка стала легче и тоньше. Те параметры, которые можно было критиковать в предыдущем поколении, доработали, устройство стало удобнее и практичнее. Традиционно такие модели сравнивают не только с гибридными трансформерами, но и с привычными ультрабуками. На их фоне модель получилась крупнее, но, выбирая для себя подобные возможности трансформации, приходится чем-то жертвовать. И в данном случае это вес и толщина. К примеру, Apple MacBook Air с 13-дюймовым экраном или Sony VAIO Pro будут весить меньше. Однако если посмотреть на толщину корпуса, то по этому параметру Lenovo даже обгоняет Air, так что модель получилась удачной в этом плане. 

     
    Как и прежде, модель доступна в двух цветах: универсальном сером исполнении и в броском оранжевом окрасе, который редко встречается среди ноутбуков. Lenovo Yoga 2 может стать отличным примером того, как создать качественно собранный ультрабук. Все подогнано плотно и аккуратно, ничего не прогибается и не продавливается, используемые материалы очень приятные. Верхняя и нижняя части покрыты шероховатым пластиком, софттач-покрытие показывает себя во всей красе. Поверхности не пачкаются, не царапаются, вариант износостойкий и практичный, по этим параметрам модель мне понравилась. 

     

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1150