• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзор HP Spectre 13 x2: трансформер без кулеров

    Автор статьи: admins Дата: 30-01-2014, 10:22 Категория: Обзоры

    Обзор HP Spectre 13 x2: трансформер без кулеров

    Связка планшета и клавиатуры в настоящее время присутствует в модельном ряду практически каждого производителя. С появлением Windows 8 число таких оригинальных разработок стремительно выросло, сенсорный интерфейс позволил предложить потребителю новый сценарий использования устройств. Подобные модели стали дополнением к модельному ряду, они продаются наравне с традиционными ноутбуками. В прошлом году мы тестировали планшет HP ENVY X2, который мог предложить интересный дизайн, однако уступал своим аналогам по начинке. В роли процессора использовался чипсет Intel Clover Trail, продолжение линейки Atom. Его мощности хватало для повседневных задач, однако говорить о том, что такой девайс может стать альтернативой полноценному компьютеру, не приходилось.


    В HP учли этот опыт и отзывы покупателей и год спустя предложили рынку новое устройство. Это сочетание планшета и док-станции, которое носит имя HP Spectre 13 x2. Причем сам производитель считает такую связку не чем иным, как ультрабуком. Поэтому вполне возможно, что для кого-то данная модель окажется планшетом, а кто-то будет считать ее легким и тонким ноутбуком, смотря как относиться к этому устройству. Как бы то ни было, модель получилась очень интересной. Ведь тут нет зачастую досаждающих вентиляторов, а внутри скрывается процессор четвертого поколения Intel Haswell. Так что это полноценная альтернатива привычному компьютеру, но с богатыми возможностями по трансформации. Подобные модели мы уже видели, однако везде встречалась активная система охлаждения. Тут можно вспомнить Acer Iconia Tab W700 или Samsung ATIV Smart PC Pro. В данном случае интересно посмотреть на то, как инженеры компании смогли создать такой оригинальный гибридный девайс, который при всей мощности ноутбука легко превращается в планшет.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 1 Просмотров: 1233

    • 1 марта 2014 06:44
    • Статус:
    • Комментариев: 0
    • Публикаций: 0
    да повезло тому кто его приобрел, в нем очень много плюсов например что он без кулеров это вообще круто,и еще что там есть клавиатура по мне так это просто шик, да и эти плюсы можно перечислять бесконечно.