• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Обзор iPhone 5s: первый смартфон Apple со сканером отпечатков

    Автор статьи: admins Дата: 21-09-2013, 13:54 Категория: Обзоры

    Обзор iPhone 5s: первый смартфон Apple со сканером отпечатков

    По сложившейся традиции продукты Apple с литерой «S» не получают новый дизайн. Зато начинка в этих моделях обычно лучше и функциональнее, чем в предыдущих устройствах. Несмотря на всю свою технологичность, продукция американской компании остается достаточно консервативной в плане внешнего вида. Все остальные производители как минимум раз в год меняют облик своих продуктов, но Apple выпускает свои смартфоны с прицелом на несколько лет. Поэтому новое поколение iPhone, анонсированное 10 сентября, чему была посвящена отдельная трансляция, предлагает все те же черты корпуса, которые хорошо знакомы по предыдущей генерации. Зато изменились цвета, черный цвет корпуса стал именоваться серым, хотя я бы оставил прежнее название. Помимо белой версии, есть и смартфон в золотистой окраске, которая наделала много шума. Не секрет, что Apple iPhone зачастую выступает в качестве предмета для фантазий дизайнеров и художников, поэтому предварительные слухи о том, что рынок ждет версия в золотистом цвете, встретили неоднозначный отклик. На деле все оказалось куда прозаичнее, об украшениях в духе хохломы или обилии позолоты в стиле эпохи рококо нет и речи.



    Как бы то ни было, для Apple сейчас трудное время. Растет доля Android-устройств, среди которых очень много моделей, которые обгоняют iPhone по числу ядер, диагонали экрана, мегапикселям, объему аккумулятора и прочим параметрам вроде влагозащиты или наличия слота для увеличения памяти. Каких-то кардинальных изменений в концепции устройства из Купертино не происходит который год, дорабатываются функции, но многим хочется чего-то нового, однотипность надоедает. Вместе с iPhone 5s на рынок пришла и совершенно иная iOS 7. Это первое серьезное вмешательство в экосистему, которая складывалась в единую мозаику в течение многих лет. Другим интересным новшеством стал сенсор, который реагирует на прикосновение пальца, сканер отпечатков предлагает совершенно иной уровень защиты устройства, а также повышает удобство пользования. Кроме того, в новинке стоит улучшенный сенсор камеры, которая стала заметно качественнее снимать в условиях недостаточной освещенности. Другой изюминкой модели стал новый 64-разрядный процессор. Для мобильных устройств это значительный скачок вперед, такого еще никто не предлагал, в смартфонах подобных возможностей еще не было. И пусть в настоящее время реализовать потенциал начинки крайне сложно, тем не менее здесь предлагается существенный запас на ближайшее будущее. Причем будущее не только одной модели, но и всей гаммы iOS-устройств, куда входят еще и плееры iPod и планшеты iPad. 

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1570