• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Американские IT-компании могут пострадать от санкций в отношении России

    Автор статьи: admins Дата: 2-04-2014, 10:51 Категория: Новости

    Американские IT-компании могут пострадать от санкций в отношении России

    Противостояние США и России, начавшееся после «крымского кризиса» беспокоит многие компании, так или иначе связанные с нашей страной. Запад уже начал применять к нашей стране санкции экономического характера (пока, правда, точечные), и эксперты опасаются дальнейшей эскалации конфликта.


    На данный момент санкции являются точечными и касаются лишь ряда людей и российских банков, однако, как считают эксперты, ситуация в дальнейшем может ухудшиться, что неминуемо коснется всех отраслей, в том числе IT.


    Как сообщает Fortune, крупные IT-компании внимательно следят за развитием конфликта между США и Западом и опасаются дальнейших санкций, так как те могут затронуть не только Россию, но и отразиться на них. Издание напоминает, что Россия является 15-м по величине рынком смартфонов в мире и 5-м рынком планшетов. Более двух третей IT-бюджета нашей страны расходуется на приобретение компьютерной техники, в том числе, ПК, смартфонов и планшетов.



    В Fortune отмечают, что ряд зарубежных компаний начали сворачивать свое присутствие в России еще до кризиса вследствие высоких финансовых рисков и враждебной бизнес-среды. А к возможным санкциям эксперты относят запрет экспорта ряда технологий, как это было во времена холодной войны. «Однако если Россия примет ответные меры, американским компаниям это не понравится», — считает профессор Университета Джоржа Мейсона Марк Кац. 

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1184

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.

набор шеллак с лампой купить