• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Gartner: продажи ПК продолжают стремительно падать

    Автор статьи: admins Дата: 10-01-2014, 15:44 Категория: Новости

    Gartner: продажи ПК продолжают стремительно падать

    Аналитическая компания Gartner опубликовала предварительный прогноз по продажам персональных компьютеров в 4-м квартале прошедшего года и за 2013 год в целом. Продажи ПК продолжают снижаться, общим тенденциям противостоит лишь компания Lenovo.


    В 4-м квартале отгрузки персональных компьютеров (Gartner не причисляет к ним планшеты) снизились на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 82,6 миллиона штук. Microsoft уже второй год подряд не удается оживить продажи выпуском новой версии своей операционной системы. Аналитики связывают падение, в основном, усилением позиций планшетов.


    В плюсе оказались лишь две компании — Dell, которая постепенно выходит из кризиса, благодаря переориентации с корпоративного на потребительский рынок, и Lenovo, успешно оперирующая на всех рынках, за исключением родного. Кстати, именно сейчас Lenovo вышла на уверенное первое место по поставкам ПК в мире (ранее они шли с HP нога в ногу). Хуже всего обстоят дела у Acer и ASUS — зафиксировано падение отгрузок на 16 и 19% соответственно.


     


    Если брать статистику за 2013 год в целом, то здесь ситуация еще плачевнее. Падение составило 10%, отгрузки ПК за год — почти 316 миллионов штук (уровень 2009 года). Сообщается, что это крупнейшее падение поставок за всю историю рынка.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1190

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.