• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Samsung может анонсировать сразу два мощных чипа на CES 2014

    Автор статьи: admins Дата: 30-12-2013, 14:28 Категория: Новости

    Samsung может анонсировать сразу два мощных чипа на CES 2014

    Как известно, в ходе выставки CES 2014 Samsung проведет мероприятие, посвященное своим мобильным чипам Exynos (Hi-Tech.Mail.Ru писал об этом ранее). Новая информация касается того, что нам могут показать в ходе него.

    Сообщается, что на мероприятии Samsung может анонсировать не один, а сразу два мобильных чипа топ-уровня, предназначенных для флагманских смартфонов компании.



    Первый — Exynos 6-й серии. Это будет по-настоящему восьмиядерный процессор — все восемь ядер смогут работать одновременно, как, к примеру, в MediaTek MT6592. Это стало возможным благодаря использованию новейшей технологии Heterogeneous Multi-Processing (HMP). Данный чип будет 64-битным, и, скорее всего, именно он станет «сердцем» GALAXY S5.


    Второй новинкой станет восьмиядерный 64-битный процессор Exynos S. Его основное отличие от Exynos 6 в том, что он будет использовать не ARM-ядра, а ядра собственной разработки.



    Интересно, что оба чипа (по данным Samsung) примерно в полтора раза мощнее Qualcomm Snapdragon 800 — причем Exynos S оказался чуть слабее Exynos 6 (он в 1,43 раза мощнее QS800, а Exynos 6 — в 1,53 раза). В связи с этим на данный момент непонятно, зачем компании Samsung параллельно разрабатывать и производить два примерно равных процессора.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1169

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.