• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Клиент Remote Desktop для iOS и Android от Microsoft выйдет уже в октябре

    Автор статьи: admins Дата: 10-10-2013, 18:41 Категория: Новости

    Клиент Remote Desktop для iOS и Android от Microsoft выйдет уже в октябре

    Remote Desktop Protocol — проприетарный протокол Microsoft для удаленной работы с сервером. Это официальная альтернатива популярной системе VNC. На OS X клиент Remote Desktop от Microsoft появился еще в 2006 году, но пользователи iOS (как и пользователи Android) до сих пор довольствовались приложениями от сторонних разработчиков. И вот Microsoft анонсировала собственные мобильные клиенты Remote Desktop. Точнее, не анонсировала, а упомянула мимоходом в пресс-релизе про новые облачные программы для Windows Server 2012 R2.


    «18 октября новая версия Windows Intune совместно с System Center Configuration Manager должна помочь IT-отделам предоставить своим сотрудникам безопасный доступ к приложениям и информации на устройствах Windows, iOS и Android, — написано в пресс-релизе от 7 октября. — Кроме того, с Windows Server 2012 R2 Microsoft представляет приложение Remote Desktop, которое должно появиться в магазинах приложений до конца месяца и обеспечить легкий доступ к PC и виртуальным десктопам с разных устройств и платформ, включая Windows, Windows RT, iOS, OS X и Android».


    Интересно, что уже на следующий день разработчик iTap — популярного клиента Remote Desktop для iOS- и Android-устройств — прекратил его продажи. Потенциальным покупателям рекомендуется «оценить приложение от Microsoft, которое появится в этом месяце».

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1178

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.