• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль


Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Глава Amazon купил влиятельную американскую газету

    Автор статьи: admins Дата: 7-08-2013, 07:14 Категория: Новости

    Глава Amazon купил влиятельную американскую газету

    Одно из самых авторитетных американских изданий — газета The Washington Post — сообщила, что ее новым владельцем стал глава Amazon Джефф Безос. Американский бизнесмен, основатель крупнейшего в мире интернет-магазина, занимающий 19-ю строчку в списке самых богатых людей в мире по версии Forbes, приобрел издание за 250 миллионов долларов.


    Безос стал владельцем самой газеты, а также изданий, которыми она владела, в том числе Express daily, The Gazette Newspapers и Southern Maryland Newspapers.


    Отдельно отмечается, что Amazon никак не связана с приобретением The Washington Post — это личное приобретение Джеффа Безоса. Не так давно он продал часть акций Amazon за 185 миллионов долларов, возможно, именно ради этой сделки. Сообщается, что сделка будет закрыта в течение 60 дней.


    Глава Amazon поспешил заверить, что он планирует полностью сохранить сформировавшиеся в издании традиции журналистики, но при этом привнести инновации, которые помогут изданию в текущей ситуации.



    Дело в том, что, хотя The Washington Post и является успешным бизнесом, который в ближайшей перспективе будет приносить прибыль, но из-за усиливающейся конкуренции со стороны интернета доходы от рекламы издания пошли на убыль, а все попытки выработать новую стратегию не принесли какого-либо успеха. Обозреватели особо  отмечают серьезное падение популярности The Washington Post среди молодежи. Все это теперь ложится на плечи Безоса.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 1372

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.