• тел.офиса: (373)68 27-47-67
  • тел.менеджера: (373)68 27-47-67
  • тел.отдел рекламы: (373)68 27-47-67

Вход на сайт

Введите ваш логин:
Введите ваш пароль:
Восстановить свой пароль

Для правообладателей ! Весь контент на сайте был взят в свободном доступе. Ничего не было своровано ! Если вы нашли на сайте статью/новость/видео которое нарушает правило «Авторского права», просьба отписаться администрации данного ресурса для удаления. С уважением, Редакция сайта.

    Microsoft советуют отказаться от Windows Phone в пользу Android

    Автор статьи: Gl.Redaktor. Дата: 8-02-2014, 17:00 Категория: Новости

    Microsoft советуют отказаться от Windows Phone в пользу Android

    На нового генерального директора Microsoft возлагаются серьезные надежды. Многим кажется, что Сатья Наделла станет тем человеком, который сможет сократить отрыв Microsoft от Google и Apple на рынке мобильных девайсов и сервисов. Разумеется, после назначения Наделлы на пост сразу же нашлось множество советчиков, предлагающих свои решения данной проблемы.

    По мнению Guardian, Сатья Наделла должен применить крайние меры — а именно полностью отказаться от Windows Phone. Эксперты уверены, что дальнейшее развитие этой системы абсолютно бесперспективно.



    По их словам, Microsoft слишком поздно вошла на рынок, где уже были Android и iOS, а затем слишком медленно развивала свою мобильную операционную систему. Это вылилось в то, что спустя несколько лет глобальная доля Windows Phone не дотягивает и до 4%.


    Согласно последним исследованиям, в настоящее время в мире около 50 миллионов Windows Phone смартфонов, тогда как iPhone в 10 раз больше (500 миллионов), а на Android работает 800 миллионов «умных» телефонов. А если учесть огромное количество AOSP-устройств (трубки, в основном, китайских производителей, работающие на Android, но не привязанные к сервисам Google), то общее количество Android-смартфонов в мире уже превышает 1 миллиард.

    Оставить комментарий
    Всего комментариев: 0 Просмотров: 170

    Нашли ошибку ?

    Если вы нашли какую либо ошибку, администрация сайта очень просит Вас сообщить нам об этом, использую форму обратной связи.

    Мы хотим, что бы читатели сайта смотрели только качественные материалы сайта.